Sessionen


Session 2017 / 2018

2018 Räuber

 

Tänze:
Bienen „räubern“ durch den Fastelovend
Klassik meets Heidi & Peter
Kein Bien (r) chen nur für eine Nacht!
SulanG bei Bienen de Leechter noch brenne!
Tänzer:
Marcel Mengede, Lukas Böhmler, Ludwig Schaefer, Jonas Wischerath, Markus Heimeier, Emil Walter, Marvin Puhl, Yannik Schreder, Luca Puhl, Rainer Schubert, David Engels, Christoph Noisten, Marcel Dewolfs, Tim Zimmermann

Session 2016 / 2017

Session 2016 / 2017

Tänze:
Tanzbienen – Ich will danze!
Klassik meets Barbie & Ken
Bienchen – Hück oder Nie!
Zorbas-Bienen tanzen Sirtaki
Tänzer:
Lukas Klein, Marcel Mengede, Marvin Daun, Lukas Böhmler, Pascal Thurn, Ludwig Schaefer, Lauritz Gottschalk, Timo Korn, Jonas Wischerath, Jannes Berkholz, Michael Rosenberg,  Markus Heimeier, Emil Walter, Marvin Puhl, Yannik Schreder, Luca Puhl, Rainer Schubert, Stephan Müller, David Engels, Christoph Noisten

 

Session 2015 / 2016

Session 2015 / 2016

 

Tänze:
Höhner Jubiläums Medley
Kölsches Klassik mit Mariechen
Sag mir Quando
Kassala bringts mit Bienen
Tänzer:
Lukas Klein, Marcel Mengede, Marvin Daun, Lukas Böhmler, Pascal Thurn, Ludwig Schaefer, Lauritz Gottschalk, Timo Korn, Christoph Thurn, Jonas Wischerath, Jannes Berkholz, Marvin Jungjohann, Michael Rosenberg,  Markus Heimeier, Jan Sadzulewsky, Emil Walter

Session 2014 / 2015

Session 2014 / 2015

Tänze:
Aerobic Disco Dance
Klassik mit Bonanza
Es fährt ein Zug nach nirgendwo – Medley
Brings Medley
Tänzer:
Lukas Klein, Rene Küpper, Luca Puhl, Marvin Puhl, Marcel Mengede, Yannik Schreder, Marvin Daun, Lukas Böhmler, Pascal Thurn, Ludwig Schaefer, Lauritz Gottschalk, Timo Korn, Christoph Thurn, Jonas Wischerath

Session 2013 / 2014

Session 2013 / 2014

Tänze:
Funky Mary´s Medley
Klassik mit König der Löwen
100 % Helene Fischer
Kölscher Samba
Tänzer:
Patrik Fichte, Marcel Andree, Lukas Klein, Rene Küpper, Markus Heimeier, Luca Puhl, Marvin Puhl, Marcel Mengede, Mike Bolz, Peter Mailänder, Yannik Schreder, Joshua Elgaß, Marvin Daun, Henning Kraus, Lukas Böhmler

Session 2012 / 2013

Session 2012 / 2013

Tänze:
Elvinchen rocken den Saal (Elvis Presley)
Klassik und das Dschungelbuch (Klassik)
Auf zum Bienedanz (Buuredanz)
Bienentränen lügen nicht (Tränen lügen nicht)
Tänzer:
Felix Dreckmann, Patrik Fichte, Marcel Andree, Jonas Wischerath, Lukas Klein, Rene Küpper, Bastian Beck, Markus Heimeier, Luca Puhl, Marvin Puhl, Marcel Mengede, Mike Bolz, Peter Mailänder, Yannik Schreder

Session 2011 / 2012

Session 2011 / 2012

Tänze:
Helele – Afrikanisch
Klassik – Schwarze Bienchen
Kölsche Nächte mit den Bienen
Kölsche Biene danze joot
Tänzer:
Daniel Vits, Jens Ditt, Felix Dreckmann, Patrik Fichte, Marcel Andree, Jonas Wischerath, Lukas Klein, Rene Küpper, Bastian Beck, Simon Brühl, Dominic Blum, Jan Konopka, Toni Gatzlaff, Max Starke, Markus Heimeier

Session 2010 / 2011

Session 2010 / 2011

Tänze:
Der Muezin
Klassik
Bienen noch nie in New York
Bienen versus Brings
Tänzer:
Daniel Vits, Alexander Urbach, Florian Rosauer, Felix Dreckmann, Patrik Fichte, Marcel Andree, Jörg Heidkamp, Jonas Wischerath,  Lukas Klein, Rene Küpper, Simon Brühl, Dominic Blum, Jan Konopka, Toni Gatzlaff

Session 2009 / 2010

Session 2009 / 2010

Tänze:
Bienchen auf Bayrisch
Klassik
Französische Bienchen
Kölsche Samba
Tänzer:
Daniel Vits, Alexander Urbach, Florian Rosauer, Felix Dreckmann, Patrik Fichte, Marcel Andree, Jörg Heidkamp, Marius Wischerath, Jonas Wischerath,  Lukas Klein, Rene Küpper, Simon Brühl, Dominic Blum, Jan Konopka

Session 2008 / 2009

Session 2008 / 2009

Session 2008 / 2009 Session 2008 / 2009

Tänze:
„Über den Wolken“
Klassik
Riverdance up Kölsch
Schön ist das Leben!
Tänzer:
Marc Niermann, Daniel Vits, Alexander Urbach, Florian Rosauer, Felix Dreckmann, Stefan Tröndle, Patrik Fichte, Marcel Andree, Jörg Heidkamp, Marius Wischerath, Jonas Wischerath, Lukas Klein, Rene Küpper, Simon Brühl, Dominic Blum, Axel Flockenhaus

Session 2007 / 2008

Session 2007 / 2008 Session 2007 / 2008

Session 2007 / 2008  Session 2007 / 2008

Tänze:
Spanischer Tanz
Klassik
Abba Medley
Ohne Bienchen geht es nicht!
Tänzer:
Marc Niermann, Daniel Vits, Peter Mailänder, Alexander Urbach, Florian Rosauer, Felix Dreckmann, Stefan Tröndle, Patrik Fichte, Marcel Andree, Jörg Heidkamp, Lukas Klein, Stephan Ludewig, Rene Küpper

Session 2006 / 2007

Session 2006 / 2007  Session 2006 / 2007

Session 2006 / 2007  Session 2006 / 2007

Session 2006 / 2007

Tänze:
Russischer Tanz
Klassik
Cheerleader Bienen
I Will Survive
Can Can
Tänzer:
Alexander Urbach, Rene Küpper, Axel Flockenhaus, Florian Rosauer, Daniel Vits, Stephan Ludewig, Niclas Burbach, Peter Mailänder, Patrik Fichte, Marc Niermann, Jörg Heidkamp, Marcel Andree

Session 2005 / 2006

Session 2005 / 2006 Session 2005 / 2006

Session 2005 / 2006  Session 2005 / 2006

Tänze:
Ramalama Ding Dong
Bütz, bütz
Sulang me noch am Leeve sinn
Superjeile Zig
Tänzer:
Jörg Flockenhaus, Axel Flockenhaus, Marcel Andree, Sven Rath, Peter Mailänder, Patrik Fichte, Stephan Ludewig, Daniel Vits, Florian Rosauer, Jörg Heidkamp, Stefan Tröndle, Niclas Burbach, Alexander Urbach, Marc Niermann

Session 2004 / 2005

Session 2004 / 2005 Session 2004 / 2005

Session 2004 / 2005 Session 2004 / 2005

Session 2004 / 2005 Session 2004 / 2005

Tänze:
Klassik
Lück wie ich und Du!
Kölscher Samba
Tänzer:
Peter Mailänder, Axel Flockenhaus, Marcel Andree, Alexander Urbach, Sven Rath, Marc Wiefels, Jörg Flockenhaus, Jörg Heidkamp, Stefan Tröndle, Patrik Fichte, Mario Schöner, Florian Rosauer

Session 2003 / 2004

Chiwawakhd1    kollekhd1

Mariechenkhd1 Sitzung_2004_438

Tänze:
Chiwawa
Klassik
Mariechen
Kölle Du ming Stadt am Rhing
Tänzer:
Florian Rosauer, Marcel Andree, Patrik Fichte, Stefan Tröndle, Jörg Flockenhaus, Axel Flockenhaus, Richard Barker, Marc Wiefels, Sven Rath, Patrick Jeschke, Mario Schöner, Jörg Heidkamp

Session 2002 / 2003

Kalinka Klassik 2

Werbluec Samba 1

MINOLTA DIGITAL CAMERA

Tänze:
Brasilianischer Samba
Russischer Tanz – Kalinka
Superjeile Zig
Can Can Neunkirchner Feuer
Tänzer:
David Walrafen, Jörg Heidkamp, Jörg Flockenhaus, Stefan Tröndle, Richard Barker, Alexander Kolf, Mario Schöner, Alexander Urbach, Marc Wiefels, Patrik Fichte, Axel Flockenhaus, Patrick Jeschke

Session 2001 / 2002

01 Werbephotos_0004 01 Overath_0004

01 Werbephotos_0002

 

Tänze:
Mickey Mouse
Charleston – Girls- Girls- Girls
Klassik
Riverdance op Kölsch
Tänzer:
David Walrafen, Jörg Heidkamp, Jörg Flockenhaus, Stefan Tröndle, Richard Barker, Alexander Kolf, Alexander Urbach, Marc Wiefels, Patrik Fichte, Richard Barker, Reiner Kolf, Charles Schemien, Axel Flockenhaus, Patrick Jeschke

Session 2000 / 2001

p007 Kopie 2  01 Werbephotos_0024

01 Werbephotos_0023 01 Werbephotos_0017

p008 Kopie1 01 Werbephotos_0012

Tänze:
Klassik
French Can Can
Kölsch Medley
Griechischer Wein
Tänzer:
Alexander Kolf, Axel Flockenhaus, Charles Schemien, Richard Barker, Stefan Tröndle. Jörg Heidkamp, Alexander Urbach, Reiner Kolf

Session 1999 / 2000

00-01-23-KBW_0003

 

Tänze:
Kölscher Tanz
Klassik
Gardetanz
French Can Can
Tänzer:
Alex & Christian & Reiner Kolf, Alexander Urbach, Axel & Stephan & Jörg Flockenahaus, Richard Barker, David Walrafen, Jörg Heidkamp

Session 1998 / 1999

99-Werbephotos_0013 99-Werbephotos_0017

Tänze:
Samba
Mariechen
Tänzer: 
Norman Weiss, Alexander Kolf, Reiner Kolf, David Walrafen, Jörg Heidkamp, Alexander Weiss, Richard Barker, Stephan Flockenhaus, Axel Flockenhaus, Alexander Urbach, Jörg Flockenhaus

Session 1997 / 1998

kuh 98 Mucher KV_0010

98 Mucher KV_0002 vapi

98 MaeBA Freisdorf_0001

Tänze:
Ich will keine Schokolade
Klassik
Kölsches Medley
Tänzer:
Norman & Alex Weiss, Axel & Stephan Flockenhaus, Rene Declair, Alexander Urbach, Andreas Schmitt, Alex Kolf, Christian Kolf, Michael Fuchs, Reiner Kolf

Session 1996 / 1997

96-97 - Werbephotos

Tänze:
Klassik

Clowns

Tänzer:
Norman & Alex Weiss, Alexander Urbach, Axel & Stephan Flockenhaus, Dieter Grab, Axel Starke, Rene Declair, Alex & Reiner Kolf, Rolf Herchenbach

Session 1995 / 1996

Tänze:
Tänzer:
Rene Declair, Axel Flockenhaus, Alexander Weiss, Stephan Flockenhaus, Rolf Herchenbach, Guido Henn, Dieter Grab, Norman Weiss, Alexander Kolf

Session 1994 / 1995

Tänze:
Tänzer:
Axel Flockenhaus, Alexander Weiss, Stephan Flockenhaus, Norman Weiss, Dirk Grab, Alexander Urbach, Jörg Heidkamp, Rene Declair, Alexander Kolf, Axel Starke, Reiner Kolf, Rolf Herchenbach

Session 1993 / 1994

Tänze:
Tänzer:
Axel Flockenhaus, Alexander Weiss, Stephan Flockenhaus, Norman Weiss, Dirk Grab, Alexander Urbach, Jörg Heidkamp, Rene Declair, Alexander Kolf, Axel Starke, Reiner Kolf, Rolf Herchenbach

Session 1992 / 1993

92-11 Prunks. Rot-Weiss_0002 92-11 Prunks. Rot-Weiss_0001

93-02-18 Weiberfastn Rot-Weiss 05 93-02-18 Weiberfastn Rot-Weiss 07

Tänze:
Schwanensee
Can Can
Bolero
Tänzer:
Björn Birkenbach, Daniel Lenkeit, Michael Schröder, Dirk Küpper, Guido Henn, Jürgen Müller, Rene Declair, Andreas Schütz

Session 1991 – 1992

93-01 NK Am Brand Eiertour 08

Tänze:
Clowns
Cabarett
Can-Can
Ungarisch
Tänzer:
Michael Stappert, Jörg Rositzke, Andreas Tenkmann, Jürgen Müller, Rene Declair, Guido Henn, Michael Schröder, Marie Luise Rosner (Merschky)

Session 1990 / 1991

89 - Werbephotos

Tänze:
Radetzky Marsch
Can – Can
Ungarisch
Tänzer:
Jörg Rositzke, Rene Declair, Guido Henn, Jürgen Müller, Michael Schröder, Michael Stappert, Scott Cheney, Lulu  Rosner, Andreas Tenkmann

Session 1989 / 1990

89-Essen_0007 89-Essen_0001

90 - Romo_0001  89-Essen_0005

Tänze:
Schwanensee
Cancan
Radetzky Marsch
Tänzer:
Michael Stappert, Andreas Tenkmann, Karsten Bräuker, Jürgen Müller, Mark Forster, Rene Declair, Stefan Schiessel

Session 1988 / 1989

89-02-03 AK_0009

Tänze:
Schwanensee
Das bißchen Haushalt ….
Bauchtanz mit Ofra Haza
Tänzer:
Andreas Tenkmann, Roman Konieczny, Klaus Tüschenbönner, Carsten Schmehl, Alexander Libor, Claus Fischer, Sven Brenner, Christian Wengelski, Sabine Holleber, Carsten Gerhardt, Stefan Rüger, Jürgen Müller, Mark Forster, Gregor Wies

Session 1987 / 1988

89-02-03 Kaldauen_0003  86 Kaldauen

Tänze:
Schwanensee
Mickey Mouse
Biene Maja
Cabarett
Tänzer:
Michael Stappert, Stephan Gerou, Klaus Oertel, Karsten Bräuker, Claus Fischer, Scott Cheney, Ulf Wuszinsky, Jörn Jonas, Carsten Schmehl, Marie Luise Rosner

Session 1986 / 1987

86-AK

Tänze:
Mickey Mouse
Paulchen Panther
Cabarett
Tänzer:  
Michael Stappert, Klaus Oertel, Scott Cheney, Claus Fischer, Jörg Rositzke, Stephan Gerou, Marie Luise Rosner

Session 1985 / 1986

SW32

Tänze:
Willkommen, Bien Venue, Welcome
(Aus dem Musical Cabarett)
Tänzer:
Michael Stappert, Reinold Melles, Scott Cheney, Ulf Wuszinksy, Jörg Rositzke,
Stephan Gerou, Thomas Desgorski